Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ34051350
BICWELADED1RVW
Vorstand

 

 

Vorstandsvorsitzende

Dorothea Stabolewski

Telefon: 02195 601-100
Fax: 02195 601-185
d.stabolewski@sk-rade.de

 

Vorstandsmitglied

Alexander Still

Telefon: 02195 601-200
Fax: 02195 601-185
a.still@sk-rade.de

FirmenkundenCenter

Bereichsleiter FirmenkundenCenter

Stefan Bettges

Telefon: 02195 601-230
Fax: 02195 601-271
s.bettges@sk-rade.de

Gewerbekundenbetreuerin

Tatjana Dorst

Telefon: 02195 601-232
Fax: 02195 601-271
t.dorst@sk-rade.de

Firmenkundenbetreuer

Reinhard Feistel

Telefon: 02195 601-245
Fax: 02195 601-271
r.feistel@sk-rade.de

Firmenkundenbetreuer

Heribert Kailbach

Telefon: 02195 601-235
Fax: 02195 601-271
h.kailbach@sk-rade.de

   

Vertriebsassistentin

Ingrid Brening

Telefon: 02195 601-298
Fax: 02195 601-273
i.brening@sk-rade.de


Vertriebsassistentin

Rosalba Kärst

Telefon: 02195 601-298
Fax: 02195 601-273
r.kaerst@sk-rade.de

Vertriebsassistentin

Heidrun Schönnenberg

Telefon: 02195 601-238
Fax: 02195 601-273
h.schoennenberg@sk-rade.de

   
VermögensberatungsCenter

 

Leiter VermögensberatungsCenter

Frank König

Telefon: 02195 601-162
Fax: 02195 601-199
f.koenig@sk-rade.de

Vermögensberater

Michael Kronner

Telefon: 02195 601-104
Fax: 02195 601-199
m.kronner@sk-rade.de

Vermögensberater

Tobias Scheider

Telefon: 02195 601-174
Fax: 02195 601-199
t.scheider@sk-rade.de

Vermögensberaterin

Natalie Weinzettel

Telefon: 02195 601-153
Fax: 02195 601-199
n.weinzettel@sk-rade.de

Vermögensberaterin

Sarah Winkler

Telefon: 02195 601-157
Fax: 02195 601-199
s.winkler@sk-rade.de

ImmobilienCenter

Leiter ImmobilienCenter

Manuel Rose

Telefon: 02195 601-240
Fax: 02195 601-156
E-Mail: m.rose@sk-rade.de

Leiter Immobilienvermittlung

Jörg Becker

Telefon: 02195 601-333
Fax: 02195 601-156
E-Mail: j.becker@sk-rade.de

Baufinanzierungsberater

Thomas Böhm

Telefon: 02195 601-147
Fax: 02195 601-156
E-Mail: t.boehm@sk-rade.de

 

Baufinanzierungsberater

Ronald Britschock

Telefon: 02195 601-222
Fax: 02195 601-156
E-Mail: r.britschock@sk-rade.de

Baufinanzierungsberater

André Seidel

Telefon: 02195 601-237
Fax: 02195 601-156
E-Mail: a.seidel@sk-rade.de

   

Vertriebsassistentin

Stefanie Braun

Telefon: 02195 601-188
Fax: 02195 601-156
E-Mail: s.braun@sk-rade.de

Vertriebsassistentin Immobilien-Makler

Theresa Balsamo

Telefon: 02195 601-188
Fax: 02195 601-156
E-Mail: t.balsamo@sk-rade.de

Versicherungs-Agentur
Leiterin Versicherungs-Agentur
Michaela Schäfer
Telefon: 02195 601-500
Fax: 02195 601-199
m.schaefer@sk-rade.de
   

Kundenberaterin

Judith Kistner

Telefon: 02195 601-126
Fax: 02195 601-199
j.kistner@sk-rade.de

Kundenberaterin

Ariane Lemmer

Telefon: 02195 601-126
Fax: 02195 601-199
a.lemmer@sk-rade.de

Kontaktpersonen mit Spezialgebieten

Spezialist Vorsorge- und Vermögensmanagement

Thomas Rickmann

Telefon: 02195 601-329
Fax: 02195 601-312
t.rickmann@sk-rade.de

Öffentlichkeitsarbeit

Michael Scholz

Telefon: 02195 601-203
Fax: 02195 601-103
m.scholz@sk-rade.de

Personalreferentin und Ausbildungsleiterin

Manuela Venditti

Telefon: 02195 601-182
Fax: 02195 601-185
m.venditti@sk-rade.de

Electronic-Banking Berater

Martin Wiesemann

Telefon: 02195 601-120
Fax: 02195 601-156
eb@sk-rade.de

       
Leiter/-in der Stabs-Abteilungen

Bereichsdirektor
Vorstandsstab

Marc Illner

Telefon: 02195 601-250
Fax: 02195 601-273
m.illner@sk-rade.de

Bereichsleiter
Banksteuerung

Stefan Lutze

Telefon: 02195 601-212
Fax: 02195 601-185
s.lutze@sk-rade.de

Bereichsleiterin
Organisation

Bianca Nitsch

Telefon: 02195 601-168
Fax: 02195 601-156
b.nitsch@sk-rade.de

Bereichsleiter
Marktfolge Aktiv

Frederik Tempel

Telefon: 02195 601-249
Fax: 02195 601-273
f.tempel@sk-rade.de

Bereichsleiter Innenrevision

Thomas Voß

Telefon: 02195 601-121
Fax: 02195 601-185
t.voss@sk-rade.de

   
ServiceCenter

Das Team unseres ServiceCenters:

Telefon: 02195 601-0

E-Mail: service-center@sk-rade.de

 Cookie Branding
i